JAN SEITER
Sieger der Hallenrangliste 2015/16
Alle Sieger der BUNTEN - Liga
Sieger : Zocker-Doublette 31.01.
Sieger : Zocker-Doublette 16.01.
Olaf Engler / Roman Sobierajski Philip Bergheim / Alfred Hovekamp
Sieger "Zwischen die Tage"
Sieger NIKOLAUS - TURNIER 2015
Don Pachur Amine
Beliicha
Platz | 18 Teams | Siege | BHP | Punkte | Diff | DV | SEP |
1 |
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place Markus Heuft 08-019-177 Düsseldorf sur place |
4 : 1 | 17 | 62 : 36 | 26 | ||
2 |
Wilhelm Roggendorf 08-036-184 Köln BC Jan Kraege 08-036-211 Köln BC Hans Hintzen 08-036-162 Köln BC |
4 : 1 | 15 | 59 : 32 | 27 | ||
3 |
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo Petra Dedy 08-072-070 Mülheim Siemens Philipp Hönig 08-117-022 Köln Royale |
4 : 1 | 13 | 63 : 41 | 22 | ||
4 |
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV Marcel Oderkerk 08-039-242 Essen-Kettwig |
4 : 1 | 13 | 60 : 45 | 15 | ||
5 |
Michael Otte 08-094-030 Wipperfürth Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth Reinhard Stelberg 08-057-093 Neunkirchen-Seelscheid |
3 : 2 | 17 | 50 : 50 | 0 | ||
6 |
Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix Luigi Ragusi 08-002-168 Aachen BdAix |
3 : 2 | 14 | 46 : 41 | 5 | ||
7 |
Ursula Kavcic 08-129-004 Solingen terra libre Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC Andrea Etmann 08-115-041 Brühl BTV |
3 : 2 | 12 | 51 : 41 | 10 | ||
8 |
Christian Clausen 08-054-199 Weilerswist Graziano Cecchetti 08-059-168 Brühl BF Roland Landeck 08-059-175 Brühl BF |
3 : 2 | 11 | 55 : 40 | 15 | ||
9 |
Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim |
3 : 2 | 11 | 49 : 57 | -8 | ||
10 |
Philippe Serre 08-036-164 Köln BC Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC Felix Schmitz 08-019-342 Düsseldorf sur place |
2 : 3 | 13 | 48 : 42 | 6 | 13 | |
11 |
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope Axel Wolgast 08-091-013 Engelskirchen-Loope Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope |
2 : 3 | 13 | 39 : 47 | -8 | -13 | |
12 |
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes |
2 : 3 | 12 | 40 : 52 | -12 | ||
13 |
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV Gerhard Monzel 08-115-008 Brühl BTV Franz-Armin Brandl 08-126-014 Aachen Aix-Team |
2 : 3 | 11 | 43 : 54 | -11 | ||
14 |
Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid Niklas Wassong 08-057-065 Neunkirchen-Seelscheid |
2 : 3 | 10 | 47 : 45 | 2 | ||
15 |
Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden Jürgen Wierzoch 08-122-005 Leichlingen-Witzhelden Helga Wieling-Niesche 08-126-027 Aachen Aix-Team |
2 : 3 | 9 | 41 : 59 | -18 | ||
16 |
Dieter Mahnkopp 08-024-054 Euskirchen Anette M. Lorenzen 08-024-072 Euskirchen Hajo Fass 08-024-075 Euskirchen |
1 : 4 | 12 | 39 : 62 | -23 | ||
17 |
Erhard Becker 08-061-207 Köln-Nippes Norbert Mosblech 08-061-208 Köln-Nippes Wolfgang Neisser 08-061-212 Köln-Nippes |
1 : 4 | 11 | 44 : 59 | -15 | ||
18 |
Renate Neitzel 08-090-037 Troisdorf Michaela Glaus 08-090-041 Troisdorf Ruth Trawinski 08-090-036 Troisdorf |
0 : 5 | 11 | 32 : 65 | -33 |
1. Platz TEAM-CUP 2015
Gregor
Michi Michael Lotti
Olaf Markus
Aachen - 07.11.2015 Samstag
Platz | 20 Teams | Siege | BHP | Punkte | Diff | DV | SEP |
1 |
Siegfried Binder 08-027-100 Bonn-Bad Godesberg Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg |
5 : 0 | 17 | 65 : 41 | 24 | ||
2 |
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth Fidai Kara 08-126-016 Aachen Aix-Team |
4 : 1 | 15 | 53 : 36 | 17 | ||
3 |
Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV |
4 : 1 | 15 | 60 : 47 | 13 | ||
4 |
Thomas Nöthgen 08-042-198 Niederzier-Krauthausen Felix Schmitz 08-019-342 Düsseldorf sur place |
4 : 1 | 11 | 62 : 37 | 25 | ||
5 |
Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde |
3 : 2 | 15 | 51 : 43 | 8 | ||
6 |
Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld Corinna Mielchen 08-036-195 Köln BC |
3 : 2 | 15 | 59 : 55 | 4 | ||
7 |
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place Wolfgang Niermann 08-019-009 Düsseldorf sur place |
3 : 2 | 12 | 56 : 41 | 15 | ||
8 |
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes |
3 : 2 | 12 | 53 : 46 | 7 | ||
9 |
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC |
3 : 2 | 9 | 58 : 47 | 11 | ||
10 |
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC Jan Kraege 08-036-211 Köln BC |
3 : 2 | 7 | 51 : 36 | 15 | ||
11 |
Thomas Bertz 08-057-057 Neunkirchen-Seelscheid Michael Otte 08-094-030 Wipperfürth |
2 : 3 | 16 | 48 : 51 | -3 | ||
12 |
Claudia Harthun 08-088-216 Köln PCC Jürgen Willems 08-088-203 Köln PCC |
2 : 3 | 15 | 40 : 59 | -19 | ||
13 |
Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC Jörg Henning 08-051-076 Köln Rathenauplatz |
2 : 3 | 14 | 34 : 54 | -20 | ||
14 |
Dr. Guido Blumenthal 08-061-201 Köln-Nippes Ralph Becker 08-051-092 Köln Rathenauplatz |
2 : 3 | 13 | 48 : 45 | 3 | ||
15 |
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope |
2 : 3 | 10 | 50 : 54 | -4 | ||
16 |
Edgar Gladbach 08-090-021 Troisdorf Stefan Uwe Richartz 08-090-038 Troisdorf |
2 : 3 | 9 | 54 : 56 | -2 | ||
17 |
Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde Norbert Overbeck 08-004-184 Bonn Altstadtfreunde |
1 : 4 | 14 | 43 : 54 | -11 | ||
18 |
Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC Detlef Zipter 08-088-233 Köln PCC |
1 : 4 | 12 | 39 : 61 | -22 | ||
19 |
Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV Brigitte Henritzi 08-115-046 Brühl BTV |
1 : 4 | 7 | 37 : 53 | -16 | ||
20 |
Ulrich Kluge 08-090-027 Troisdorf Friedo Seidensticker 08-090-001 Troisdorf |
0 : 5 | 12 | 18 : 63 | -45 |
Sieger der 13. Lichtenbusch- Open
Felix Schmitz / Jean Koffi Dosseh
Sieger des 6. Hallenzock
6. Bob 2. Hubert 3.
Markus 5. Sascha 4.
Michi 1. Andy
BUNTE-LIGA
Winterrunden-Cup
Teilnehmen sollte jeder (im Team), der Spaß und Freude am Boulespiel,
auch noch nach dem Spiel, mit seinen Gegnern teilen kann...,
3-5 Spieltage zwischen November und März / Sa. o. So. Start 14.00h
6-8 Teams (bunt gemischt)
Ein Team kann 6 Spieler melden / 4 Spieler werden pro Runde benötigt.
Eine Begegnung besteht aus 2 Runden:
1. Runde: 1 Trip. 1 Tât / 2. Runde:
2 Doub.
(Ein-und auswechseln wie in der Liga)
Pro Spieltag 2 Begegnungen / Letzter Sptg. 1 Begegnung
Je nach Anzahl der gemeldeten Teams
wird an drei bis fünf Terminen gespielt.
Geplante Spieltermine bei 6 Teams
Start 14.00h:
So. 29.11. / So. 17.01. / Sa. 20.02.
Spielsystem:
Verbindliche Anmeldegebühr pro
Team 50,-€ Startgebühr: pro Team und Spieltag 20,-€
Das Siegerteam der jeweiligen Begegnung bekommt 2 Pkt.
In der Bunten Liga gibt es einmalig im Boule auch ein "Unendschieden".
Jedes Team bekommt dann 1 Pkt.
Die nächsten Kriterien für die Tabelle sind die Spielpunkte, dann DV und Diff.pkt.
Neben der Gesamtausschüttung von ca. 700,-€ (bei 8 Teams) 500,- (bei 6 Teams)
1. 50% 2. 30% 3. 20%
erhält das Siegerteam eine eigens für diese Veranstaltung entworfene Challenge-Trophy.
Siegerehrung und Ausschüttung am letzten Spieltag.
...anschl. Bunte-Liga-Party.
Allez les boules
© Boulepark Lichtenbusch
Sieger des 5. Hallenzock
4. Hanh 2. Cuong 5. Häxe 6. Hans 6. Sascha 3. Hubert
1. Michi
Sieger des 4. Hallen-Zock
1. Michi 6. Ludger 2. Michi Piep 4. Don 5. Markus
3. Häxe